Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2016 года В Шахтах руководитель организации признан виновным в невыплате заработной платы

Собранные следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении учредителя и директора ООО «Шахтомонтаж» Лященко В.Н. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы), ст. 315 УК РФ (неисполнение суда).

Следствием и судом установлено, что с февраля по июль 2015 года осужденный не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату и иные установленные законом выплаты 65 работником ООО «Шахтомонтаж» в общей сумме свыше 5,4 млн. рублей. Поступившие на счет предприятия денежные средства расходовались директором на производственные нужды и иные цели. Кроме того, осужденный не исполнил решение Шахтинского городского суда о взыскании заработной платы в пользу работников.

Принятыми в ходе проведения предварительного расследования мерами частично погашена задолженность перед работниками на сумму 2,5 млн. рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка г. Шахты Ростовской области Лященко В.Н. назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости