Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 мая 2016 года В Лебяжьевском районе организована доследственная проверка по факту гибели детей в пожаре

Сегодня около 16 часов в правоохранительные органы Лебяжьевского района поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одном из частных домов села Лопатки Лебяжьевского района фрагментов тел предположительно двух детей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что сегодня днем четверо детей - два мальчика 6 и 3 лет, и две девочки, возрастом 6 месяцев и 1,5 года, под присмотром матери находились в доме, где проживали с родителями. При возникновении пожара и его тушении фрагменты тел предположительно двух детей были обнаружены в одной из комнат дома. В настоящее время принимаются меры для разбора завалов после пожара и возможного обнаружения в сгоревшем доме тел других детей, причины пожара устанавливаются. Мать детей в момент возгорания находилась в доме, однако смогла спастись.

На место происшествия осуществлен выезд руководства СУ СК России по Курганской области, прокуратуры, ГУ МЧС, УМВД РФ по Курганской области.

В настоящее время следственно-оперативной группой, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления, с участием сотрудников ГУ МЧС РФ по Курганской области и применением пожарно-технической лаборатории проводится осмотр места происшествия. Осуществляются опросы членов семьи, в которой произошла трагедия, а также их соседей. Для определения точной причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, для установления причины смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 21:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости