Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 мая 2016 года Трое медработников в Могочинском районе подозреваются во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух работников могочинской районной больницы, а также одного медработника узловой поликлиники на станции Могоча. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), а также в преступлении, предусмотренном ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, заведующая поликлиническим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Могочинская ЦРБ» брала взятки за оформление справок о прохождении медицинских комиссий для допуска к управлению транспортными средствами, для получения разрешений на право хранения оружия без проведения каких-либо обследований и прохождения комиссий.

Другие медработники, в том числе медицинская сестра могочинской ЦРБ и один из врачей узловой поликлиники осуществляли посреднические функции при оформлении за взятки медицинских документов.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, в том числе количество оформленных за взятки справок, сумму получаемых подозреваемыми незаконных вознаграждений, всех участников преступлений. В настоящее время в качестве подозреваемых по уголовному делу проходят три человека. В их домах и рабочих кабинетах проведены обыски, изъяты необходимые для следствия документы и предметы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости