Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года В Нижнеилимском районе подростки подозреваются в ряде преступлений

Следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области расследуется ряд уголовных дел, где фигурантами являются несовершеннолетние.

Так, в ночь с 18 на 19 мая текущего года двое несовершеннолетних распивали спиртные напитки у своего знакомого. В ходе распития они решили совершить угон автомобиля и покататься на нем. Все вместе они проследовали в гаражный кооператив «Таежный» по ул. Молодежная п. Рудногорск Нижнеилимского района, где с помощью лома попытались вскрыть дверь гаража, принадлежащего пенсионеру, однако им это не удалось. Тогда они залезли на крышу гаража, разобрали ее и проникли в гараж, после чего совершили угон автомобиля ВАЗ 21051, покатавшись на котором по п. Рудногорск, бросили на дороге.

По данному факту следственным отелом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Кроме того, 25 мая следственным отделом по Нижнеилимскому району возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, который 23 мая, находясь около гостиницы «Магненит», с применением насилия не опасного для жизни и здоровья похитил у несовершеннолетнего сотовый телефон "Леново", стоимостью 8 000 рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости