Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 мая 2016 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту несчастного случая, произошедшего на территории завода «им. М.А. Федотова» продится проверка

В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории завода «им. М.А. Федотова» с работниками ООО «Сахстил Ён-Тэ» произошел несчастный случай.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что вышеуказанное общество на территории завода арендует помещения и занимается заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома, черных металлов, цветных металлов.

В результате работы экскаватора при транспортировке, произошла разгерметизация сданного на металлолом баллона с хлором, из-за чего пострадало четыре работника указанной фирмы, один из которых находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы в больницу.

В настоящее время следователь-криминалист следственного управления и следователь следственного отдела проводят осмотр места происшествия, опрашивают руководителя ООО «Сахстил Ён-Тэ». По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч.1 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости