Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 мая 2016 года Жительница Йошкар-Олы нанесла побои полицейскому, прибывшему по сообщению об устроенном ею скандале в одной из чебоксарских гостиниц

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Йошкар-Олы Республики Марий Эл. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 10 марта 2016 года в ресторане одной из гостиниц города Чебоксары девушка в состоянии алкогольного опьянения устроила скандал и вела себя агрессивно, в связи с чем персонал заведения нажал на тревожную кнопку. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел предложили девушке успокоиться и проехать в отдел полиции для разбирательства по данному факту. Находясь в служебном автомобиле, куда девушка была помещена принудительно, она продолжила вести себя неадекватно и пыталась укусить одного из полицейских за руку, однако этого сделать ей не удалось, так как тот был одет в бушлат, но затем ударила его рукой по лицу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего, а также назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и механизма получения потерпевшим телесных повреждений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости