Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 мая 2016 года В Шумерле директор фирмы и председатель СХПК подозреваются в мошенничестве при получении выплат из бюджета на оборудование рабочих мест для многодетных родителей

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении директора коммерческой организации и председателя местного сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК). Каждый из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2011 году в городе Шумерле подозреваемые, зная о реализации республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда и механизме ее реализации, заключили от имени возглавляемых организаций с местным центром занятости населения договоры, в соответствии с которыми обязались оснастить рабочие места для трудоустройства многодетных родителей и принять их на работу по направлению центра занятости, который, в свою очередь, обязался возместить понесенные в связи с этим расходы в размере не более 50 тысяч рублей за одно место. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, злоумышленники, введя в заблуждение своих знакомых, убедили их передать им необходимые документы для постановки на учет на биржу труда, после чего представили в центр занятости фиктивные документы об их трудоустройстве в рамках взятых на себя обязательств по вышеуказанным договорам. В действительности же их знакомые ни дня в этих организациях не работали и не подозревали о том, в каких целях используются их документы. В результате на счета возглавляемых подозреваемыми организаций было перечислено по 50 тысяч рублей, в результате чего бюджету Чувашской Республики был причинен ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В целях возмещения причиненного бюджету ущерба следствием предпринимаются меры по установлению имущества подозреваемых, на которое может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости