Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Омске благодаря принятым в ходе следствия мерам ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, был погашен в полном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Брендз Менеджмент Сервисиз» Константина Веретено и главного бухгалтера Ларисы Ивановой, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным следствия, Веретено и Иванова, действуя умышленно с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, в 2011 году включили в книги покупок за 3 и 4 квартал 2011 года все счета-фактуры, выставленные контрагентами в адрес ООО «БМС», умышленно завысив итоговую сумму по НДС в каждой книге покупок. Впоследствии заведомо ложные сведения в части вычетов по НДС были внесены в налоговые декларации, которые подозреваемые представили в межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области. В результате этих противоправных действий они уклонились от уплаты налога в сумме 21,5 миллионов рублей, что составляет 57 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет ООО «БМС» за указанный период времени.

Благодаря принятым в ходе следствия мерам ущерб, причиненный преступлением, подозреваемыми был погашен в полном размере, в связи с чем следователем принято решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ, так как ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, был возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости