Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре директор коммерческой организации подозревается в неуплате налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в отношении 40-летнего директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, действуя в личных интересах имущественного характера, с января 2011 по декабрь 2013 года уклонился от уплаты налога на сумму, превышающую 2 млн. 300 тыс. рублей путем предоставления в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость с внесенными в нее заведомо ложными сведениями о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с рядом коммерческих организаций. Как установлено, указанные организации являются так называемыми, фирмами-однодневками и финансово-хозяйственных взаимоотношений с ними подозреваемый фактически не имел.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведённой Нефтеюганским межрайонным следственным отделом на основании материалов выездной налоговой проверки, предоставленных межрайонной ИФНС России № 7 по ХМАО-Югре.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Напоминаем, что целью уголовного преследования за экономические преступления не является изоляция неплательщика от общества. В первую очередь, оно направлено на восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости