Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2016 года В Зейском районе возбуждено уголовное дело по разбойному нападению, в результате которого погиб сотрудник полиции

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей Зейского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), кроме этого один из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По предварительным данным, в ночь на 31 мая 2016 года подозреваемые совершили разбойное нападение на один из домов, расположенных в микрорайоне Электрон-1 в городе Зея Амурской области, при этом двое из них проникли с целью хищения чужого имущества в чужое жилище, а третий дожидался сообщников в автомобиле. Сотрудники полиции в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из нападавших в жилом помещении, а при задержании второго, последний произвел два выстрела из гладкоствольного ружья в оперуполномоченного уголовного розыска капитана полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей и преследовавшего 40-летнего нападавшего. В ответ страж порядка также применил табельное оружие. От полученных ранений сотрудник полиции скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости