Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2016 года В канун Международного дня защиты детей Следственное управление СК России по Ленинградской области напоминает о мерах безопасности

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области ежегодно констатирует печальную статистику по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. При этом абсолютную тревогу вызывают преступления, связанные с умышленным и неосторожным причинением вреда жизни и здоровью детей, сексуальным насилием.

Защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. При расследовании уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних, в каждом конкретном случае следствием тщательно выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, принимаются меры профилактики, направленные на недопущение аналогичных происшествий в будущем.

Следственная практика свидетельствует, что одним из основных факторов, оказывающих способствующих преступности в отношении несовершеннолетних, является ненадлежащее исполнение родителями или лицами, их заменяющими, своих обязанностей по воспитанию, содержанию, развитию ребенка, что приводит к оставлению малолетних и несовершеннолетних детей без присмотра, отсутствию контроля над их поведением. Это в свою очередь влечет как возникновение возможности совершения преступления в отношении несовершеннолетнего, так и его вовлечение иными лицами в совершение преступлений.

В преддверии летних каникул Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области просит родителей и лиц, ответственных за воспитание детей, внимательно изучить размещенную на официальном сайте памятку для родителей и детей http://lenobl.sledcom.ru/folder/874387/item/1026901/. Соблюдая нехитрые правила безопасности, ваш ребенок сможет принять правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Дети - это будущее нашей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости