Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2016 года Бывший Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми подозревается в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаила Евдокимова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, с января 2012 по август 2015 года Евдокимов получал (как правило, ежемесячно) от действовавших в то время заместителей председателя Правительства Республики Коми Алексея Чернова и Константина Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе, а именно, непроведение проверок эффективности использования бюджетных средств, которые могли бы навредить взяткодателю и представляемым им лицам, предотвращение широкой огласки и ненаправление в правоохранительные органы результатов проверок, проведенных Контрольно-счетной палатой. Всего в течение указанного периода фигурантом получено в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн. рублей.

К настоящему времени следователями по месту жительства подозреваемого проведены обыски, допрошены свидетели. В ходе допроса подозреваемый признал вину в получении денежных средств. В отношении него в Сыктывкарский городской суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости