Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2016 года В Ростове-на-Дону заведующая хозяйственным отделом образовательного учреждения подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей хозяйственным отделом МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и досуга молодежи». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а также ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, женщина в целях личного обогащения путем хищения бюджетных средств в период с 2006 по 2015 годы приняла на работу 6 граждан, которые на рабочем месте никогда не появлялись и возложенные на них трудовые обязанности не исполняли. Используя свое служебное положение, подозреваемая вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени, а затем получала, путем обмана, начисленную гражданам заработную плату. Тем самым она причинила управлению образования г. Ростова-на-Дону, осуществляющему финансовое обеспечение деятельности образовательного учреждения за счет средств местного бюджета, ущерб на сумму свыше 2 млн. рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости