Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 мая 2016 года В Магадане местный житель признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц

Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 56-летнего Григория Прохорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что днем 27 января 2016 года Прохоров, проживая в доме по улице Пролетарской в городе Магадане, пришел в соседнюю квартиру, где на почве личной неприязни к одному из компании мужчин, возникшей в связи с шумным поведением во время распития спиртных напитков, а также высказанными в его адрес оскорблениями, нанес ему удар ножом в шею. В результате от полученных телесных повреждений 26-летний потерпевший скончался на месте. После этого Прохоров, намереваясь таким же способом расправиться еще с одним из присутствующих мужчин, нанес ему с целью убийства также удар ножом в шею. Однако довести свои действия, направленные на причинение смерти не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку находившийся рядом родственник потерпевшего предотвратил нападение, в связи с чем мужчине были причинены лишь незначительные телесные повреждения.

Приговором Магаданского городского суда Прохорову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости