Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2016 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти знакомому

Торопецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Андреаполь Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 19 ноября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной в д.3 по пер. Вокзальный г. Андреаполь, в ходе словесного конфликта со своим знакомым, нанес последнему удар кулаком в область левого глаза. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой мужчина скончался на месте преступления.

При расследовании уголовного дела сложность в доказывании была связана с установлением причинно-следственной связи между действиями обвиняемого и наступившими последствиями в виде смерти потерпевшего. По уголовному делу проведено 3 судебно-медицинских экспертизы, одна из которых была комиссионная.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости