Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 мая 2016 года В Советске 31-летний местный житель задержан по подозрению в надругательстве над 7-летней девочкой

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, вечером 28 мая 2016 года, заметив ранее незнакомую ему 7-летнюю девочку, которая в этот день гостила у своей бабушки в городе Советске и гуляла с другими детьми во дворе дома, подозреваемый, подавив волю малолетней к сопротивлению, насильно затащил ее в подъезд многоквартирного дома, а затем на верхний этаж к двери, ведущей в чердачное помещение, и совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с применением насилия.

О случившемся пострадавший ребёнок в тот же вечер рассказал маме и бабушке, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Результатом проверки этого обращения и стало возбуждение уголовного дела.

При участии сотрудников уголовного розыска отдела полиции по городу Советску подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребёнка был вскоре задержан. По данным следствия, 31-летний житель Советска не имеет работы и семьи, ранее неоднократно судим, в том числе за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Сейчас все обстоятельства совершённого преступления устанавливаются следственным путём.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

!Сообщая о возбуждении уголовного дела, региональное следственное управление СК России обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних с просьбой не оставлять малолетних детей без надлежащего присмотра.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости