Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 мая 2016 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель г. Холмска обвиняется в убийстве

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего жителя г. Холмска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения в одной из комнат общежития, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Курильская д. № 18 тела 60-летнего хозяина комнаты, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений тела.

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший познакомились на улице 17 марта 2016 года, последний пригласил жителя города Холмска к себе домой в гости. Вместе с мужчинами по вышеуказанному адресу еще находилась женщина, и они все вместе распивали спиртные напитки. Вечером гость стал оказывать женщине внимание и предложил вступить с ним в половую связь. Так, как женщина отказывалась, хозяин комнаты стал заступаться за неё и потребовал гостя прекратить себя так вести, на что подозреваемый взял кухонный нож и нанес им не менее 14 ударов в область грудной клетки и живота потерпевшего. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, злоумышленник, покинул место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости