Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в оказании «опасных» услуг по перевозке пассажиров по реке Чулым

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении гражданина 1963 года рождения, перевозившего на маломерном судне пассажиров по реке Чулым. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, 29 апреля 2016 года местный житель оказал услуги по перевозке 5 пассажиров по реке Чулым в Тегульдетском районе Томской области на маломерном судне типа «Казанка». При этом судно не прошло регистрацию в установленном порядке, а у «перевозчика» отсутствовали удостоверение на право управления маломерным судном и лицензия на право перевозки пассажиров внутренним водным транспортом. Кроме того, пассажиры не были снабжены спасательными жилетами. Учитывая указанные обстоятельства, в процессе перевозки граждан их жизнь и здоровье подверглись опасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ обращает внимание граждан на необходимость проверки наличия у организаций и частных лиц, оказывающих услуги по перевозке на маломерных судах, разрешительных документов, подтверждающих их право на оказание подобного рода услуг, а также наличия документа, подтверждающего право лица управлять средством передвижения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости