Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2016 года В Оренбурге подростки обвиняются в вымогательстве денег у своего знакомого

21 марта 2016 года неизвестные лица у магазина по улице Кольцевой города Оренбурга, избив потерпевшего, вымогали у 15-летнего школьника денежные средства в сумме 5 тыс.рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, в ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В результате совместных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления Следственного комитета России и сотрудниками полиции, была установлена причастность двух подозреваемых к совершению данного преступления.

Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 15- и 17-летним местным жителям в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с применением насилия).

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Фигурантам по уголовному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости