Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в угрозе убийством и побоях сожительнице. В ходе следствия потерпевшая заявила, что теперь хочет зарегистрировать отношения с обвиняемым в Загсе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Кировского района города областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 26 марта текущего года обвиняемый избил 22-летнюю сожительницу, затем, применяя физическую силу, стащил ее с кровати, держа в руках нож, высказал угрозу убийством. Так как ранее между сожителями уже происходили подобные конфликты, женщина воспринимала угрозу как реальную, опасаясь за свою жизнь, стала кричать. Соседка, услышав крики, вызвала сотрудников полиции. Примечательно, что сожители воспитывают общего ребенка, периодически между ними возникают бытовые конфликты, из-за того, что мужчина злоупотребляет спиртным. Однако в ходе предварительного следствия потерпевшая заявила, что желает зарегистрировать брак и родить еще одного совместного ребенка.

В связи с ненадлежащим контролем над лицами ранее судимыми, следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также представление внесено в ПДН, так как в семье воспитывается малолетний ребенок.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости