Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств должностными лицами органа местного самоуправления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннических действий, совершенных в крупном размере должностными лицами администрации Аязгуловского сельского поселения, расположенного на территории Аргаяшского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что экс-глава Аязгуловского сельского поселения зарегистрировал на доверенное лицо коммерческую организацию, с которой заключил в 2015 году муниципальные контракты на выполнение услуг по приему, размещению и утилизации отходов в селе Аязгулово, на общую сумму 497 тысяч рублей.

В дальнейшем подозреваемый организовал перечисление указанной суммы с банковского счета администрации Аргаяшского муниципального района Челябинской области на счет коммерческой организации. Взятые на себя обязательства коммерческая организация не выполнила, а перечисленные на ее счет денежные средства подозреваемый использовал по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России. В рамках расследования изъята служебная документация, связанная с заключением указанных муниципальных контрактов, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в крупном размере), проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

31.05.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости