Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 мая 2016 года В городе Нальчике задержан подозреваемый убийстве женщины-таксиста

10 января 2016 года, на окраине города Нальчика была обнаружена автомашина, в которой находилось тело женщины с множественными ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике по данному факту было возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление было совершено в условиях неочевидности, однако, благодаря профессиональным и слаженным действиям следователей и оперативников уголовного розыска МВД по КБР, преступление было раскрыто.

Согласно материалам уголовного дела, 10 января 2016 года, подозреваемый, 1979 года рождения, вместе со своим знакомым сели в автомашину-такси «KIA CEED» под управлением пострадавшей. До этого мужчины находились в городе Пятигорск, где подозреваемый приобрел и употребил синтетические наркотики. В ходе поездки у него началась паника, ему казалось, что их преследуют сотрудники полиции, затем он начал утверждать, что женщина-водитель хочет выдать его сотрудникам правоохранительных органов. Спустя некоторое время он выхватил имевшийся при себе нож и начал им наносить женщине удары. Когда машина остановилась у обочины, знакомый мужчины выскочил из нее и убежал, опасаясь за свою жизнь. Женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу проведен большой объем следственных мероприятий, исследованы изъятые образцы ДНК, проведена проверка показаний на месте совершения преступления. На основании полученных доказательств мужчине было предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости