Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2016 года В Большеулуйском районе предъявлено обвинение чиновнику администрации, предоставившему сироте жилье, непригодное для проживания

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю предъявлено обвинение бывшему руководителю администрации Большеулуйского района по ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ при предоставлении жилья лицу, оставшемуся без попечения родителей.

Следствием установлено, что 28 мая 2015 года администрацией Большеулуйского района был заключен муниципальный контракт на приобретение жилья для лица, оставшегося без попечения родителей. По данному контракту был приобретен одноэтажный индивидуальный жилой дом за 930 000 рублей. При этом до заключения контракта, а также в рамках его исполнения (контракт предусматривал возможность осмотра дома покупателем) жилье представителями администрации осмотрено не было, после приобретения передано потерпевшей по договору специализированного найма жилых помещений. В ходе осмотра дома и проведенной строительно-технической экспертизы было установлено, что он имеет множественные нарушения строительных и пожарных норм и правил, а также ввиду ветхости для проживания не пригоден. В настоящее время в доме, расположенном в селе Большой Улуй, проживает 24-летняя девушка с двумя малолетними детьми, которая обратилась в правоохранительные органы за помощью. В рамках расследования уголовного дела были проведены почерковедческая, строительно-техническая, оценочная экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости