Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2016 года В городе Березники перед судом предстанет юноша, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью 13-летнему подростку

В следственном отделе по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего юноши в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего).

В ходе следствия установлено, что в декабре 2015 года около одного из домов по улице Челюскинцев в городе Березники в ходе ссоры, обидевшись на высказывание о своем головном уборе, 17-летний юноша нанес 13-летнему подростку один удар кулаком в живот. В результате потерпевший был госпитализирован в больницу с закрытой травмой живота, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в подразделение по делам несовершеннолетних местного отдела полиции с требованием усилить разъяснительную работу в подростковой среде о недопустимости противоправного поведения. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости