Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого, грабеже и преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 05 УК РФ (убийство), п. «г»ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в конце ноября 2015 года обвиняемый пришел в гости к своему приятелю, с которым впоследствии распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного на улице Логунова в городе Тюмени. Во время застолья между ними произошла ссора, в результате которой злоумышленник ножом нанес своему собутыльнику не менее трех ударов в область шеи, после чего, когда тот упал на пол, продолжил наносить удары ногами. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Желая избавиться от тела, обвиняемый попытался расчленить его ножом, но продолжить свои действия не смог. Злоумышленник закрыл на ключ квартиру, внутри который находилось тело убитого, после чего скрылся с места преступления.

Далее , 26 февраля 2016 года в вечернее время обвиняемый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения у подъезда многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Широтной в городе Тюмени, совершил грабеж мобильного телефона у несовершеннолетнего, после чего, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении него иные насильственные действия сексуального характера.

Благодаря грамотно и оперативно проведенным следственным действиям и розыскным мероприятиям, лицо, причастное к совершению указанных преступлений, установлено и задержано. Им оказался нигде не работающий, злоупотребляющий алкоголем, 54-летний житель города Тюмени.

В ходе допроса он рассказал следователю об обстоятельствах совершенных преступлений, в частности о том, как им было совершено убийство, что в совокупности позволило восстановить картину совершенного преступления.

Кроме того по уголовному делу следствием был проведен ряд различных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и другие.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по городу Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости