Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Саратове мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 1 января 2016 года на лестничной площадке одного из домов по улице Огородной города Саратова у 29-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшим личных неприязненных отношений произошел конфликт с соседями. В ходе ссоры мужчина взял нож и нанес им один удар 15-летней девочке в область живота. С полученными повреждениями потерпевшую госпитализировали в медицинское учреждение, где ей была оказана квалифицированная помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью девочки причинен тяжкий вред по признаку опасности для жизни.

Несмотря на непризнание злоумышленником вины, следователи, ориентируясь на задачи и принципы уголовного судопроизводства, защищая интересы несовершеннолетней, осуществили сбор и закрепление достаточной доказательственной базы. Приговором суда 29-летнему мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, одним из направлений деятельности Следственного комитета РФ выступает профилактическая работа. Так, в рамках предварительного расследования следователями внесено представление в отдел полиции № 2 в составе УМВД РФ по городу Саратову с указанием на необходимость усиления профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции с гражданами в целях недопущения совершения противоправных деяний.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости