Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 мая 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве сожительницы

30 мая 2016 года в городе Лаишево на чердаке сарая одного из домохозяйств обнаружено расчлененное и разложенное по пакетам тело 50-летней женщины. По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 56-летний сожитель потерпевшей. По версии следствия, в ночь со 2 на 3 мая потерпевшая, подозреваемый и их общий знакомый распивали спиртные напитки. В какой-то момент подозреваемый приревновал женщину к гостю, и отправил последнего домой. Оставшись наедине с потерпевшей, он ударил ее ножом солнечное сплетение, после чего она скончалась на месте. Подозреваемый еще несколько дней распивал в доме спиртные напитки, а затем до середины мая пил у знакомых. Вернувшись, мужчина расчленил сожительницу, разложил останки по пакетам и спрятав на чердаке, скрылся. В дальнейшем соседи, обеспокоенные долгим отсутствием женщины, обратились к участковому, который в ходе осмотра домохозяйства обнаружил ее останки. К этому времени злоумыш ленник совершил еще одно преступление - нанес ножевые ранения двум жителям города Лаишево, в связи с чем находился под стражей.

Причастность к убийству сожительницы он признал в полном объеме и показал, что является потомственным мясником, хорошо владеет ножом и топором, поэтому и принял решение расчленить сожительницу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости