Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 мая 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 13-летней девочки

Утром 25 мая 2016 года в Зеленодольском районе республики недалеко от указателя «117 км» на трасса Казань-Йошкар-Ола неустановленный мужчина совершил изнасилование 13-летней девочки. По данному факту в следственном отделе по городу Зеленододольску СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в тот же день по подозрению в совершении преступления задержан 37-летний, неоднократно судимый житель города Казани.

Следствием установлено, что потерпевшая девочка ехала на общественном транспорте мимо озера Лебяжье. Здесь ей стало плохо и она сошла на остановке. Злоумышленник, проезжавший через некоторое время мимо, остановился и предложил подвезти ее до дома. Затем он обманов вывез ее в лес, где изнасиловал.

Проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, осмотр места преступления, изъяты образцы для сравнительного исследования.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости