Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2016 года Владелец покровского коммерческого предприятия предстанет перед судом за нарушение трудовых прав граждан и интересов контрагентов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении владельца покровского коммерческого предприятия, являвшегося генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Энергомеханический завод Промэнерго», 52-летнего Ильи Паршкова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решений суда).

Следствием установлено, что в июле 2004 года Паршков в качестве единственного учредителя зарегистрировал коммерческое предприятие и организовал работу по производству фланцев, отводов и теплообменных аппаратов.

С 2012 года он вступил в должность генерального директора общества с обязательствами добросовестного выполнения закона, в том числе в правоотношениях с работниками и контрагентами.

В процессе деятельности, преследуя цели создания о фирме мнения как о платежеспособном и успешном партнере, обвиняемый расходовал доходы предприятия по своему усмотрению, допуская ущемление трудовых прав граждан.

Имея финансовую стабильность и многомиллионную прибыль, с января по декабрь 2014 года руководитель ограничивал выплату заработной платы 143 работникам, долг перед отдельными гражданами превышает 100 тысяч рублей.

Общая задолженность по заработной плате составляет около 6 миллионов рублей.

Приведенные выводы компетентно подтверждены экспертами.

Объясняя свое должностное поведение, Паршков, признав вину и факт ограничения выплат заработной платы работникам в течение 2014 года, пояснил, что таким способом сохранял баланс доходов и расходов, добиваясь безубыточной работы предприятия.

В настоящее время ООО «Энергомеханический завод Промэнерго» находится в стадии банкротства.

Поскольку Паршков не принял мер к возмещению ущерба, причиненного гражданам, следствием о завершении следствия проинформирован конкурсный управляющий, в чьи полномочия сейчас входит решение вопроса о восстановлении интересов потерпевших.

Кроме того, в состав обвинения включены эпизоды недобросовестного поведения Паршкова по отношению к двум предприятиям контрагентам, задолженность перед которыми составила более 50 миллионов рублей. На протяжении длительного времени бывший генеральный директор общества игнорировал и злостно не исполнял решения арбитражного суда города Москвы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение-следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости