Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Москве двое соучастников признаны виновными в похищениях людей и вымогательстве

Собранные первым следственным управлением Главного следственного управления СК России с дислокацией в городе Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Тимошина и Валерия Стексова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствие и судом установлено, что 04 апреля 2005 года возле спортивного центра «Планета-Фитнес», расположенного на Большом Кисловском переулке в городе Москве, группой лиц, в которую в том числе входили Тимошин и Стексов, с применением насилия был похищен мужчина с целью последующего вымогательства у него за освобождение 3 млн долларов США. После похищения мужчина удерживался в гаражном боксе в Солнечногорском районе Московской области. 19 апреля 2005 года при перемещении соучастниками потерпевшего из гаражного бокса на автомобиле в другое место, мужчине удалось вырваться и скрыться от похитителей.

Кроме того, в ноябре 2005 года Тимошин в составе организованной группы совершил похищение еще одного мужчины в Москве, который удерживался похитителями в этом же гараже до декабря 2005 года, а затем был перемещен в деревню Марыгино Веневского района Тульской области и содержался в подвале одного из домов, где находился до марта 2006 года, до того момента пока не был освобожден. При этом в период незаконного удержания потерпевшего у его матери вымогались денежные средства в размере 7,7 млн. долларов США за его освобождение.

Приговором суда Тимошину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Стексову – в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима обоим.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости