Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 мая 2016 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту оползня на спуске Степана Разина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц, приведшей к разрушениям в результате схода грунта на Волжском склоне в городе Ульяновске (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, оползень, приведший к значительным разрушениям дорожного полотна и жилых строений, произошел в период с 5 по 6 апреля 2016 года на Волжском косогоре в Железнодорожном районе города Ульяновска.

В ходе расследования уголовного дела следователем совместно с оперативными сотрудниками УМВД РФ по Ульяновской области изъят научно-технический отчет «Выявление причин и механизма активизации оползневых деформаций в апреле 2016 года в районе ул. Спуск Степана Разина в Железнодорожном районе г. Ульяновска и оценка влияния строительства жилого комплекса по ул. Минаева на оползень и дальнейшее состояние Волжского склона в районе ул. Степана Разина», составленный работниками Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт геоэкологии имени Е.М. Сергеева РАН по гражданско-правовому возмездному договору, заключенному с обществом с ограниченной ответственностью «Ульяновскгражданпроект». Кроме того, в орган следствия из Главного управления МЧС по Ульяновской области поступило заключение о результатах обследования территории, прилегающей к зонам чрезвычайных ситуаций, связанных с оползнями на Волжском косогоре. Следует отметить, что ни один их этих документов не является экспертным заключением, однако содержащиеся в них суждения будут тщательно проанализированы следователем в ходе дальнейшего расследования, а окончательный вывод о причинах случившейся чрезвычайной ситуации и ее взаимосвязи с антропогенной деятельностью будет сделан лишь при проведении экспертного исследования, назначенного следователем на основании собранных при расследовании всесторонних данных.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости