Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 мая 2016 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии

Сегодня, 31 мая 2016 года, в следственном управлении СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, при участии руководителей следственных отделов и сотрудников аппарата следственного управления, состоялось заседание коллегии, где были рассмотрены актуальные вопросы деятельности следственного управления.

Среди приоритетных тем - обсуждение практики рассмотрения жалоб участников уголовного судопроизводства и других лиц на действия и решения следователей и руководителей следственных органов.

В ходе проведения коллегии председательствующим и докладчиками отмечена необходимость проведения качественной, полной и всесторонней проверки доводов, изложенных в жалобах граждан, установлении жесткого контроля за их разрешением. Сотрудники следственного управления сориентированы уделять особое внимание обращениям о невыплате заработной платы, обеспечивать исчерпывающую проверку аргументов заявителей, а при наличии признаков преступления – незамедлительную организацию процессуальных проверок.

По итогам коллегии руководителям следственных отделов и отделов аппарата следственного управления указано на необходимость выработки комплекса дополнительных контрольных мер, с целью неукоснительного исполнения требований уголовно-процессуального законодательства, повышения исполнительской дисциплины, ответственности и спроса с подчиненных за своевременное и качественное рассмотрение и разрешение жалоб граждан.

Руководством следственного управления исполнение решения коллегии поставлено на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости