Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 мая 2016 года В Республике Башкортостан бывший сотрудник полиции и бывший адвокат признаны виновными в получении взятки и в посредничестве во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему бывшему сотруднику Отдела МВД России по Туймазинскому району Виктору Денисову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 44-летнему бывшему адвокату Башкирской республиканской коллегии адвокатов Александру Мындря, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, вечером 29 августа 2014 года сотрудник Отдела МВД по Туймазинскому району находясь на территории заброшенного садового участка, расположенного в городе Туймазы, при содействии посредника – адвоката Башкирской республиканской коллегии адвокатов сжег уголовное дело и получил от местного жителя за уничтожение возбужденного в отношении него уголовного дела половину требуемой суммы в размере 80 000 рублей. После передачи денежных средств злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Приговором суда Денисову назначено 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом занимать должности государственной службы сроком на 3 года и лишением специального звания «подполковник юстиции», а Мындря назначен штраф в размере 1120 тысяч рублей с лишением права осуществлять адвокатскую деятельность сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости