Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2016 года В Москве арестованы три человека, обвиняемые в похищении человека

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении троих жителей столицы Павла Бударина, Михаила Буданова и Натальи Янкович. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительно сговору).

По версии следствия, в апреле 2016 года Янкович с целью продажи 4-х комнатной квартиры, расположенной в центральном административном округе города Москвы, вступила в сговор с Будариным и Будановым. В квартире была прописана ее 30-летняя дочь, мешавшая совершению сделки. Для осуществления задуманного 12 апреля женщина пустила в квартиру соучастников, которые вывели насильно дочь из квартиры и, посадив в автомобиль, отвезли в частную наркологическую клинику. Под психологическим давлением потерпевшую заставили подписать необходимые документы для госпитализации, после чего ее оставили в клинике. Позднее друзья похищенной узнали о госпитализации женщины и потребовали у врачей ее освобождения, обратившись в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следователя всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и иных возможных соучастников. Следствие даст правовую оценку действиям и бездействию врачей указанной частной клиники, в случае установления их причастности к совершению преступления они будут привлечены к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости