Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Руслана Рашидова, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в феврале 2016 года Рашидов, нарушив ПДД, припарковал свой автомобиль у дома 54 по Большому проспекту Петроградской стороны. В ответ на требования полицейского предъявить документы, удостоверяющие личность и водительское удостоверение, Рашидов привел автомобиль в движение, осознавая, что полицейский, пытаясь его задержать, держится руками за внутреннюю сторону водительской двери, протащил за собой потерпевшего на расстоянии около 200 метров, при этом полицейский вынужден был держаться за водительскую дверь из опасения попасть под колеса автомобиля. После остановки автомобиля злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости