Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Астраханской области местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности трем малолетним детям

Собранные следственными органами Следственного комитета Россиской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием и судом установлено, что вечером 7 марта 2016 года произошло возгорание одноэтажного частного дома в Камызякском районе Астраханской области. В результате пожара погибли трое мальчиков 2011, 2013 и 2014 годов рождения. Матери, которая проживала с детьми одна, на момент происшествия не было дома. По ее словам, она ненадолго вышла в гости к соседке, заперев входную дверь на навесной замок. В ходе осмотра дома установлен очаг возгорания: в детской комнате обнаружены обгоревшие спички и пустой коробок. На электропроводке повреждений не установлено.

Стоит отметить, что мать погибших детей ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась, спиртными напитками не злоупотребляла.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости