Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2016 года Житель области предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего Аркадия Быстрых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 9-летняя девочка 24 марта 2016 года вместе с родителями и 4-х месячным братом находилась в медучреждении. Пока папа и мама с малышом были в кабинете врача, к сидящей в одиночестве девочке подошел обвиняемый и совершил развратные действия. Согласно примечания к ст. 131 УК РФ совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, квалифицируются как иные насильственные действия сексуального характера , т.к. ребенок, в силу своего возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 18:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости