Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 мая 2016 года В Брянской области в отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по подозрению в даче взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 27 мая 2016 года мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС ГИБДД УМВД по Брянской области на автомобильной трассе «Брянск- Новозыбков», передал инспектору 1000 рублей. За незаконное вознаграждение он пытался избежать административной ответственности за совершенное им нарушение режима пребывания на территории РФ, а в результате стал фигурантом еще и уголовного дела.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 18:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости