Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2016 года В Москве в отношении бывшего сотрудника территориального следственного подразделения возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя одного из территориальных подразделений ГСУ СК России по городу Москве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2016 года заместитель начальника подразделения, расследуя уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении коммерческой организации, принял решение воспользоваться данным обстоятельством в целях незаконного личного обогащения путем получения взятки в особо крупном размере за непривлечение ряда лиц к уголовной ответственности. Вступив с этой целью в неслужебные отношения с фигурантами уголовного дела, получил от последних денежные средства в размере 4 млн. рублей. Указанное преступление было выявлено и пресечено службы собственной безопасности Следственного комитета России.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. ГСУ СК по городу Москве намерено и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, не взирая на чины и должности, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов. Это принципиальная позиция руководства ГСУ СК России по городу Москве.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 19:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости