Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 июня 2016 года В Бурятии оглашен приговор мужчине за изнасилование несовершеннолетней

Собранные следователем Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны районным судом Еравнинского района достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю района Саргаеву Эдуарду.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ – (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)

Следствием и судом установлено, что в марте 2012 года Саргаев насильно усадил в свой автомобиль "Жигули" потерпевшую и вывез за пределы населенного пункта. В лесном массиве мужчина преодолел сопротивление девочки и совершил насильственный половой акт. О случившемся Саргаев запретил кому-либо рассказывать, угрожая расправой.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Следственного комитета преступление, совершенное в 2012 году, было раскрыто. Собрана необходимая доказательственная база путем допросов потерпевшей, ее родных и знакомых. Кроме этого доказать вину Саргаева удалось путем назначения и проведения большого количества судебных экспертиз.

Приговором суда Саргаев осужден к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости