Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июня 2016 года ГСУ СКР по Санкт-Петербургу уделяется особое внимание расследованию и профилактике преступлений в отношении детей

Сегодня 1 июня мировым сообществом отмечается Международный день защиты детей.

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу уделяется особое внимание расследованию и профилактике преступлений в отношении малолетних и несовершеннолетних детей.

В 2015 году в Санкт-Петербурге раскрыто 392 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних, процент раскрываемости составил 92,2%; возбуждено 345 уголовных дел, по которым потерпевшими являлись несовершеннолетние; направлено в суд 201 уголовное дело указанной категории в отношении 249 лиц. В первом квартале 2016 года раскрыто 53 преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, процент раскрываемости составил 89,8%.

В апреле 2016 года в Санкт-Петербурге проведен, ставший уже традиционным, шестой детско-юношеский турнир по хоккею на кубок СКР, направленный на профилактику правонарушений несовершеннолетних и привлечение детей и подростков к занятиям спортом.

Большое внимание следователи уделяют воспитанию ребят из ГБУ для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната №24 Невского района Санкт-Петербурга. Так им было организовано посещение тренировки ФК «Зенит», где ребята посмотрели, как проходит занятие футболистов, после чего взяли автографы, сфотографировались с игроками и тренерами, побывали в раздевалке футболистов. Также им провели экскурсию в музей полиции. В мае 2016 года сотрудники ГСУ СКР по Санкт-Петербургу приняли участие в торжественном мероприятии, «Последний звонок», посвященном выпуску воспитанников школы-интерната, вручили им памятные подарки.

Следователи оказывают шефскую помощь и воспитанникам «Специального профессионального училища закрытого типа Санкт-Петербурга» -учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением». Им были проведены уроки на тему физического и патриотического воспитания, а также организованы различные спортивные мероприятия.

Во время зимних школьных каникул следователи провели мероприятия по приему кадет ФГКОУ «Кадетский корпус СКР имени Александра Невского», во время которых они посетили: Монумент героическим защитникам Ленинграда; музей полиции; Морской собор и форт «Константин» в г. Кронштадт; Павловский дворец; Кунсткамеру; Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру; Ленинградскую военно-морскую базу Балтийского флота России, также ребятам была организована обзорная автобусная экскурсия по городу.

На постоянной основе организована работа по оказанию шефской помощи кадетам кадетских классов под патронатом СКР и студентам ФГКОУ «Академия Следственного комитета РФ», в частности им была организована экскурсия на выставку боевой техники в патриотическом объединение "Ленрезерв".

Также следователи приняли участие в благотворительной акции "Поделись своим теплом", в ходе которой были собраны теплые вещи и обувь, игрушки и школьные принадлежности для малообеспеченных жителей города.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости