Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 июня 2016 года Главным и приоритетным направлением деятельности Следственного управления является обеспечение эффективной защиты детей

Одним из главных и приоритетных направлений деятельности Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является обеспечение эффективной защиты детей.

Перед всеми сотрудниками СК России поставлена задача: оперативно реагировать, а также тщательнейшим образом проверять и расследовать все факты нарушения прав детей.

Для предупреждения и выявления преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в Следственном управлении действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Позвонив по номеру (8182) 29-05-69, а также с сотового телефона (МТС, Мегафон, Билайн, Теле-2) по номеру 123, любой гражданин, обладающий информацией о том, что несовершеннолетний может стать или стал жертвой противоправного деяния, может сообщить о таких фактах. Так же в Следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефон доверия» (8182) 20-35-46. Каждый обратившийся будет услышан, а поступившие обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. Родителям, педагогам, социальным работникам необходимо доводить до сведения детей информацию о существующих в нашем регионе ресурсах, благодаря которым они могут защитить свои права.

К сожалению, приходится констатировать, что летом, с началом каникул растет показатель детского травматизма и учащаются несчастные случаи, детей подстерегает повышенная опасность у водоемов, в лесу, во дворах, на дорогах и даже дома. Дети очень подвижны, они невнимательно слушают предостережения родителей и нередко подвергают себя опасности: тонут в водоемах, выпадают из окон, пробуют запрещенные вещества, становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий и преступных посягательств. Наша с вами задача быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, оберегать их здоровье и нравственность. Будьте бдительны, так как дети от природы беспечны и доверчивы.

Следственными органами СК России разработана памятка для детей и взрослых как не стать жертвой преступления, с которой Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://arh.sledcom.ru/law_info (в рубрике правовая информация) и довести до сведения близких людей.

Дети – будущее нашей страны, и каким оно будет, зависит от нас.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости