Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2016 года В Аликовском районе вынесен приговор по делу о гибели местного жителя в результате падения на него спиленного дерева

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Следствием и Красноармейским районным судом установлено, что утром 22 февраля 2016 года на месте возведения мостика у пруда в деревне Ефремкасы Аликовского района мужчина при помощи бензопилы спилил одно из мешающих деревьев, не рассчитав траекторию его падения, а также не проконтролировав отсутствие поблизости людей и их нахождение на безопасном расстоянии. В результате оно при спиливании упало на сельчанина, который от открытой черепно-мозговой травмы и других телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего в ходе следствия тщательно осмотрено место происшествия, а также в качестве свидетелей допрошен ряд непосредственных очевидцев трагедии. Кроме того, проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера, тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим, и причины его смерти.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости