Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2016 года В Чебоксарах директор фирмы, нанесший побои активисту ликвидированного по решению суда общественного движения и сотруднику полиции, приговорен к исправительным работам

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю, являющемуся директором одной из местных коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 03 марта 2016 года 18-летний активист ликвидированного по решению суда общественного движения на стоянке у одного из магазинов в Северо-Западном районе города Чебоксары заметил неправильно припаркованный, по его мнению, автомобиль. В связи с этим он зашел в магазин и поинтересовался у персонала, не знают ли они, чья это машина. Осужденный, находившийся в тот момент внутри указанной торговой организации в состоянии алкогольного опьянения, на этой почве беспричинно создал конфликт с молодым человеком, в ходе которого нанес ему множество ударов руками по голове.

В связи с совершением мужчиной этого преступления сотрудники органов внутренних дел доставили его в отдел полиции № 4 управления МВД России по городу Чебоксары, где тот, недовольный их правомерными действиями, нанес одному из правоохранителей удар рукой по руке.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедших событий, проведена судебно-медицинская экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости