Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2016 года Сотрудники следственных органов СУ СКР по Чувашии поздравили с Международным днем защиты детей воспитанников подшефных детских социальных учреждений

1 июня 2016 года и в преддверии этой даты сотрудники следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) по сложившейся доброй традиции с дружеским визитом посетили подшефные детские социальные учреждения: Канашский социальный приют для детей и подростков, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних в городах Чебоксары и Новочебоксарске, Чебоксарский детский дом, школы-интернаты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в городах Цивильске и Шумерле.

Следователи поздравили воспитанников указанных учреждений с Международным днем защиты детей и началом лета, а также отметили труд педагогических коллективов, направленный на создание теплой домашней атмосферы для несовершеннолетних и значительный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Они также напомнили детям и педагогам основные правила безопасного поведения, чтобы исключить трагические случаи, в том числе и на воде.

СУ СКР по Чувашии и вышеназванные детские социальные учреждения уже давно связывают тёплые отношения. В ходе таких встреч у их сотрудников появляется еще одна возможность в дружеской и неформальной обстановке обсудить имеющиеся проблемы, найти пути их решения. С учетом потребностей воспитанников подшефным учреждениям оказана адресная шефская помощь с целью дальнейшего развития их воспитанникам творческих способностей и талантов.

СУ СКР по Чувашии ведет широкую пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних, принимает необходимые меры по формированию у них активной гражданской позиции, проводит большое количество спортивно-оздоровительных и творческих мероприятий, к участию в которых и впредь будут вовлекаться воспитанники подшефных детских социальных учреждений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости