Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 июня 2016 года В Севастополе заместитель директора и ведущий специалист ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» предстанут перед судом за получение взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя директора и ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Заместитель директора обвиняется в получении взятки в крупном размере, сопряженное с ее вымогательством (п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), ведущему специалисту инкриминировано посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года между строительной фирмой и ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был заключен договор на проведение работ по капитальному строительству автодороги на Фиолентовском шоссе. После того, как на счет фирмы поступил аванс, заместитель директора ГКУ потребовал через ведущего специалиста от предпринимателя часть денежных средств как залог его дальнейшей работы. В случае отказа руководителю фирмы угрожал необоснованными проверками и воспрепятствованием деятельности предприятия.

26 марта 2016 года предприниматель передал через ведущего специалиста требуемую с него взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего оба злоумышленника были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении взяткополучателя и его посредника с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости