Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2016 года В Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения части жилого дома в городе Междуреченске задержан собственник нежилого помещения, где проводились ремонтные работы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), по факту обрушения подъезда жилого пятиэтажного дома в городе Междуреченске задержан собственник нежилого помещения, расположенного на первом этаже указанного дома.

Напомним, что 31 мая 2016 года около 17 часов 20 минут местного времени в городе Междуреченске произошло обрушение части жилого пятиэтажного дома. Впервые часы с травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировано трое жителей дома. Позже в ходе поисково-спасательных работ под завалами обнаружены тела женщины и мужчины, их личности установлены, проводится процедура опознания родственниками.

Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания. На первом этаже дома располагался магазин, где проводились ремонтные работы. Собственник помещения установлен и задержан. Им оказался 56-летний индивидуальный предприниматель, сейчас с ним работают следователи. Установлено, что с 2012 года предприниматель сдавал помещение в аренду крупной торговой сети. Ремонтные работы организованы собственником помещения, производились вольнонаемными рабочими. В настоящее время устанавливаются виды произведенных работ.

На месте происшествия работает следственная группа в числе из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления СКР по Кемеровской области. Устанавливаются и допрашиваются лица, пострадавшие от обрушения, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения по ч. 3 ст. 216 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Администрацией Кемеровской области принят комплекс мер по оказанию помощи жителям обрушенного дома.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости