Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2016 года Падение детей из окон - страшная трагедия!

Установившаяся жаркая погода вносит свои коррективы в статистику происшествий. Одним из негативных последствий жары является рост числа несчастных случаев, связанных с падением детей из окон квартир. К сожалению, далеко не всегда эти инциденты заканчиваются лишь травмированием детей и доставлением их в больницу. Нередко происходит и гибель несовершеннолетних от полученных при падениях травм.

В тех случаях, когда имеет место получение ребенком смертельных повреждений или когда тот или иной инцидент, связанный с падением несовершеннолетнего, произошел в результате умышленных действий кого-либо или по вине должностных лиц органов системы профилактики, не обеспечивших превентивных мер по недопущению данного факта, к выяснению обстоятельств случившегося подключаются следователи Следственного комитета.

Очевидно, что у таких трагических инцидентов две основных предпосылки: открытые окна и оставление детей одних в помещениях. При этом детей не уберегают ни москитные сетки, ни короткий период одиночества.

В этой связи следственное управление Следственного комитета по Республике Марий Эл в очередной раз обращается к взрослому населению с убедительной просьбой внимательно следить за своими малолетними детьми при проветривании помещений, предпринять все необходимые меры для того, чтобы ограничить доступ детей к открытым окнам. Только внимательное отношение к детям может помочь предотвратить непоправимую трагедию!

На сайте следственного управления размещена «Памятка» для детей и родителей http://mari.sledcom.ru/V_pomoshh_grazhdanam/item/921548/

Уважаемые жители Республики Марий Эл не оставляйте детей без присмотра! Обучите их навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести игры на улице, во дворе, на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых! Безопасность наших детей зависит от нас!

Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание и присмотр за детьми, а также за оставление их в опасности законодатель предусмотрел административную и уголовную ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости