Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2016 года В следственном управлении по Пензенской области состоялся день открытых дверей для учащихся гимназии

1 июня 2016 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области впервые прошел День открытых дверей для учеников старших классов гимназии №13 города Пензы, которые как раз сейчас определяются с будущей специальностью.

Следователи-криминалисты открыли ребятам, в прямом смысле слова, все двери, допустив школьников к святая святых – криминалистической технике и спец.оборудованию. Вначале их познакомили с особенностями работы следственного управления и со спецификой дел, с которыми сталкиваются его сотрудники.

Криминалисты продемонстрировали технику, благодаря которой раскрываются и расследуются самые запутанные преступления. На вооружении ведомства несколько "следственных" чемоданчиков, с которыми эксперты выезжают на места происшествий. Они наполнены современными препаратами и реагентами, с их помощью обнаруживаются невидимые глазу отпечатки, изымаются следы и улики, которые в дальнейшем ложатся в основу доказательственной базы по уголовным делам.

У следователей-криминалистов также на вооружении техника, с помощью которой можно обнаружить следы, оставленные преступником три-пять лет назад. С помощью этих и других криминалистических новшеств в Пензенской области расследуют преступления прошлых лет, которые годами числились нераскрытыми.

Ребятам рассказали, что от работы криминалиста по сбору доказательств на местах преступлений зависит в дальнейшем успех следствия.

Рассказ о деятельности следственного управления вызвал живой интерес у учащихся. Ими было задано множество вопросов, касающихся условий работы следователей и следователей-криминалистов, особенностей расследования преступлений, условий поступления в учебные заведения Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости