Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 мая 2016 года В Новгородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении тяжких преступлений в отношении пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Демянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый проник через окно в частный дом в деревне Выбити Солецкого района Новгородской области, в котором проживала пенсионерка. Находясь на чердаке дома, мужчина одел заранее приготовленную маску и перчатки. Затем обвиняемый спустился в комнату дома, где находилась женщина, нанес ей множественные удары по голове ножкой от стола и потребовал отдать ему деньги. Пенсионерка отдала мужчине 1500 рублей и сорвала с него маску, в ответ на это обвиняемый нанес ей руками множественные удары по различным частям тела. После того как женщина перестала сопротивляться, мужчина нашел и забрал из дома деньги в сумме 31 тысячи рублей, мобильный телефон и скрылся с места преступления. Позднее потерпевшая была доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу, где спустя несколько дней скончалась.

В настоящее время следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости